- Комментарии не найдены
В магазине «Пятерочка» проблемы были найдены в молочном отделе, где покупателям в числе прочей продукции предлагали приобрести творог суздальского молочного завода и десерт «Даниссимо» с истекшим сроком годности. В супермаркете «Магнит» народные контролеры выявили факты реализации целой партии упаковок куриных яиц, свиных колбасок, хлеба как говорится «с душком». Самыми ответственными за качество предлагаемой потребителю продукции оказались сотрудники «Посылторга», которым активисты помогли убрать с прилавка лишь пару упаковок копченого сыра.Сколько угодно можно рассуждать о забывчивости продавцов в вопросе контроля продуктов питания на торговых прилавках, но ответственности с сотрудников торговых залов это, на взгляд рядового покупателя, не снимает. Просроченные продукты питания – это потенциальная отрава, за которую покупатели платят по розничной цене продукта надлежащего качества.
К чести ковровровских торговых сетей можно отметить тот факт, что сотрудники магазинов на замечания ребят отреагировали достаточно вежливо и быстро – товар с полок был снят и утилизирован. Также нельзя сказать, что продажа «просрочки» в нашем городе носит массовый характер. Но и единичных случаев продажи некачественного товара гражданам допускать нельзя – уверены молодогвардейцы. По этой причине, как заявляют общественные активисты, подобные рейды будут продолжены.
Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"
Комментарии