27 апреля исполнился месяц с начала работы волонтерского движения муниципального образования город Ковров Владимирской области. Главные задачи волонтеров, в период распространения новой коронавирусной инфекции, организовать помощь старшему поколению – приобретение и доставка продуктов питания, лекарственных средств, оплата счетов ЖКХ, вынос мусора. В штабе работают 93 добровольца в возрасте от 18 до 50 лет. В основном это студенты, сотрудники муниципальных учреждений, служащие и рабочие предприятий, организаций города, индивидуальные предприниматели и даже безработные – все, кто не равнодушен и готов по первому зову прийти на помощь людям.Волонтерский корпус базируется в здании МКУ «УГОиЧС» по адресу: г. Ковров, ул. Правды, д. 1. Заявки на получение услуг по доставке товаров первой необходимости принимаются волонтерами по телефонам федеральной «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам – 8-800-200-34-11, системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112, волонтерского штаба – 8(49232) 2-18-55.
 
 
За прошедший месяц волонтерами отработано 316 заявок от пенсионеров и маломобильных граждан на приобретение товаров первой необходимости, лекарственных средств, оплату счетов ЖКХ и мобильных операторов.
 
 
Для мобильного передвижения по городу, в апреле в рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» от KIAMotorsRussia&CIS нашему волонтерскому корпусу переданы два новеньких автомобиля KiaCerato. Это значительно повысило оперативность по выполнению заявок ковровчан.
 
 
Мы благодарны Заводу им. В.А. Дегтярева, который предоставил штабу бесконтактный медицинский термометр для измерения температуры у волонтеров, выходящих на маршрут.
 
 
Очень помог нам депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин, который оперативно обеспечил штаб средствами защиты - одноразовыми масками, перчатками, антисептиком; блокнотами и ручками, для приема заявок; доставил два грузовика продуктов первой необходимости для раздачи тем, кому крайне трудно в эти дни: в основном это одинокие пенсионеры, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями. Депутат реагирует на все наши запросы. Недавно по его поручению мы доставили продукты питания иногородним студентам академии, которые попали в трудную ситуацию в связи с потерей заработка. Игорь Игошин особое внимание уделяет запросам от Совета ветеранов города, поддерживает общество пенсионеров, городскую благотворительную организацию «Жизнь» и другие.
 
 
Большую помощь в работе волонтеров оказывает администрация города в лице главы Юрия Морозова, которая выделила нам дезинфицирующие средства, маски, транспорт и оперативно решает возникающие вопросы. На текущей неделе волонтеры доставят малообеспеченным и одиноко проживающим гражданам 467 продуктовых наборов, предоставленных общественным движением «Общероссийский народный фронт». Ну, и, конечно, будем обслуживать заявки, поступившие на «горячую линию».
 
 
«Я очень благодарен неравнодушным людям, готовым, не считаясь со своим временем, спешить на помощь тем, кому  трудно. Особенно радует, что в рядах добровольцев много молодёжи! Все мы сегодня работаем наравне в одной команде от депутата Госдумы до студентов. С таким настроем мы обязательно преодолеем любые вызовы и испытания» - подчеркнул руководитель корпуса ковровских волонтеров Александр Никитанов.
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.