В Коврове, как и во всей стране, к борьбе с коронавирусом активно подключились волонтеры. Добровольцы помогают с доставкой продуктов, лекарств, оплатой коммунальных платежей, а также при необходимости оказывают психологическую поддержку всем нуждающимся.
 
 
Перед входом в дом волонтеры надевают маски, перчатки и протирают руки антисептиком, поскольку люди, к которым они приходят, в основном находятся в группе риска. Но даже при такой профилактике контакты стараются минимизировать. Такой бесконтактный вид помощи сегодня практикуется во всей области.
 
 
Как стать волонтером? Для всех желающих помочь в борьбе с коронавирусом отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова «Управление культуры и молодежной политики» подготовил несколько полезных ссылок.
— Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса мывместе2020.рф. Здесь можно оставить заявку, чтобы стать волонтером.
— Обучающий курс создан специально для волонтеров, которые будут оказывать помощь людям, вынужденным оставаться дома в условиях распространения коронавирусной инфекции.
— Стать волонтёром можно, зарегистрировавшись на сайте добровольцыроссии.рф
— Стать частью регионального волонтерского штаба по помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции можно, присоединившись ко всероссийскому движению «Волонтеры-медики».
 Для этого необходимо подать заявку.
— Агрегатор добра ОНФ.
— Приложение на Google Play «ОНФ. Помощь».
— Пройти тест на информированность по коронавирусу.
— Волонтерский проект, помогающий людям объединяться в борьбе с коронавирусной инфекцией #covidaрность. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить форму. Люди с психологическим образованием, которые готовы консультировать других, могут оставить заявку здесь.
— Присоединиться к одной из районных групп или посоветоваться с другими добровольцами о том, как собрать свою, — в Telegram-чате @corona_vol.
— Образец плаката с предложением помощи для бабушек и дедушек вашего подъезда есть у «Добро Mail.ru».
Не оставайтесь в стороне. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение вируса.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.