16 февраля в Парке экскаваторостроителей прошел городской семейный праздник, он же - конкурс по лепке снежных фигур «Снежный Бум».  Двадцать восемь команд – взрослые и дети – в теплый и, как пророчат синоптики, последний снежный февральский день лепили свои неповторимые и ни на кого не похожие снежные шедевры. За отведенные для лепки организаторами два с половиной часа парк наполнился персонажами любимых сказок и мультфильмов, различными животными и птицами, которые стали замечательным украшением места отдыха ковровчан. Не обошли участники своим вниманием и творчеством и самого популярного снежного персонажа. Композиция «Снеговик со Снегурочкой», мультипликационный снеговик «Олоф», команда маленьких снеговичков и многие другие оригинальные снеговики родились в этот день из нового, выпавшего снега.
 
 
 
 
Командная лепка снежных фигур уже четвертый год подряд становится увлекательным занятием для совместного досуга взрослых и детей нашего города. А в этом году обязательно нужно отметить тот факт, что все команды максимально серьезно подошли к выполнению задания и пришли в парк с наборами профессионального инструмента для лепки – лейками с водой, чтобы придать прочность скульптурам, наборами шпателей для вырезания по снегу, баллончиками с краской для сложного процесса колоризации.
 
 
 
 
Пока команды участников занимались творчеством, гостей праздника вовсю развлекали и разогревали аниматоры. В этом году ведущим мероприятия стал Дмитрий Шакиров с командой помощников – аниматоров, которые с самого начала праздника множеством зажигательных конкурсов «притянули» всю детскую аудиторию поближе к сцене и уже не отпускали от себя до финала. Также малыши с удовольствием подключались к играм и забавам, организованным Молодежным Советом при главе города по всей территории парка – играли в кольцеброс, становились чемпионами в зимнем футболе, соревновались в гибкости и подвижности на игровом поле твистера, участвовали в командной лыжной эстафете.
 
 
 
 
 
Активными участниками праздника стали и сотрудники четвертого пожарно-спасательного отряда, которые развернули у сцены целый автопарк спецтехники. Каждый желающий мог ознакомиться с устройством пожарной автоцистерны Rosenbauer, специального пожарного автомобиля с коленчатым автоподъемником, квадроцикла МЧС. Бойцы отряда пожарной охраны показывали всем посетителям выставки представленное пожарно-техническое вооружение, рассказывали о специфике работы пожарного, демонстрировали применение средств пожаротушения. Самой заинтересованной и благодарной частью зрителей выставки стали конечно же дети, которые с удовольствием взбирались на пожарные машины,  занимали места водителей тяжелой техники и чувствовали в них себя настоящими пожарными.
 
 
 
 
 
Все время проведения праздника не зарастала народная тропа и к подготовленным организаторами двум деревянным шале с самоварами. В них всем желающим предлагали спасаться от холода ароматным чаем с баранками и вкусными шоколадными конфетами.
 
 
 
 
Почетным гостем мероприятия в этом году стал глава города Юрий Морозов. Юрий Алексеевич, предварительно посмотрев конкурсные работы, высоко оценил таланты снежных скульпторов, поблагодарил всех участников за украшение парка, поддержал начинание молодежи и вручил подарки всем участникам конкурса снежных фигур.
 
 
 
 
 
Вручение наград заняло более получаса, все двадцать восемь команд были приглашены на сцену для награждения. Благо подарков обеспеченных спонсорами - АО «Сударь», ВНИИ «Сигнал», ОАО «ЗиД», ПАО «КМЗ», интернет-магазина «Амбар», магазина модной одежды «Zerkalo», магазинов товаров для творчества «Хобби Бум» и «Время увлечений», кофейни «Кофе-Брейк», гастромаркетов «Ёдо суши» и «Ханами суши», пиццерии «Соус» магазина оптики «Айкрафт» и других, хватило на всех. Также отдельная благодарность скульпторам пришла от депутата Госдумы РФ Игоря Игошина, который также поддержал данное мероприятие.
 
 
По итогам конкурса третье место заняла команда «Ну, я же соскальзываю!» с композицией «Русалка и кот учёный». На втором месте – команда «Патриоты» с работой «Орден Победы». А победителем конкурса стала команда «Непоседы» с композицией «Зайчик и крокодил».
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.