26 ноября Дом культуры им. В.И. Ленина стал площадкой для проведения городского добровольческого форума-семинара «Знаем, как помочь!» Столь масштабный городской добровольческий форум в Коврове прошел впервые. В нем приняли участие более 100 молодых людей из числа студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования города, активистов молодежных общественных организаций, воспитанников учреждений дополнительного образования.
 
 
Сама идея проведения форума была разработана специалистами отдела по молодежной политике города и поддержана комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области в рамках регионального конкурса программ молодежных добровольческих форумов. Основной целью мероприятия стало обучение молодежи проведению добровольческих  культурно-массовых мероприятий.
 
 
 
В 8.00 утра при входе в фойе Дома культуры ребят встречали организаторы, которые проводили электронную регистрацию участников форума, вручали ребятам раздаточный материал и заполняли волонтерские книжки всем желающим. В процессе регистрации ребят поделили на четыре команды, присвоив каждой свой цвет и вручив «шахматки-навигаторы» проведения мероприятий программы форума.
Почетное право открытия форума было предоставлено заместителю главы администрации города по социальным вопросам Светлане Степановой и председателю ковровского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» Ивану Панину, которые отметили важность проведения мероприятия для нашего города, пожелали ребятам с пользой провести этот день, перенять опыт квалифицированных педагогов, реализовать свои творческие потенциалы, получить действенные механизмы проведения добровольческих мероприятий и найти новых друзей и единомышленников.
 
 
К 9.00 кураторы команд провели ребят в залы, где их уже с нетерпением ждали  модераторы площадок. Первой четверкой лекторов-тренеров стали организатор проекта «Местный StandUp» и импровизационное шоу «Театр Ноль» Вячестав Львов с тренингом «Ораторское искусство», директор студии праздников «Шакиров-шоу» Дмитрий Шакиров с интенсивом «Детская анимация», популярнейший психолог Галина Мухтасимова с мастер-классом «Психология общения» и депутат Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области, заместитель председателя Молодежного Совета при главе города Коврова Дмитрий Быстров с лекционно-практическим занятием «Организационно-правовые вопросы при проведении культурно-массовых мероприятий». Занятия проходили по круговой системе, где через каждый час менялись площадки и лекторы, но самое сложное, как оказалось, задание получили кураторы групп – они просто не смогли вовремя привести ребят к новому тренеру – столь интересными для молодежи стали знания, навыки и творческие задания подготовленные «учителями».
 
 
 
 
 
К 13.00 только лишь обеденный перерыв смог на время остановить живой интерес участников форума к продолжению общения со столь интересными и креативными педагогами-практиками. Стоит отметить, что ни один из участников после обеденной трапезы не «испарился», а на установленной в фойе грифельной доске для отзывов не осталось ни одного незаполненного места.
 
 
 
 
 
В 14.00, без напоминания, участники были в залах и начали общение с новой командой тренеров. В этом блоке  молодые добровольцы общались, дискутировали и генерировали идеи с создателями первого и единственного в городе тайм-кафе Софьей Трайдуковой и Евгением Страховым, творческим сотрудником лофта «Бородатый Ёж» Татьяной Векшиной, председателем ковровского отделения ООО «Ассоциация молодых предпринимателей» Иваном Паниным и заместителем директора, начальником отдела по молодежной политике МКУ города Коврова «Управление культуры и молодежной политики» Александром Никитановым.
 
 
 
 
Все время проведения мероприятия на площадках, в фойе и даже в кафе дома культуры вместе с ребятами работали, а точнее проводили фото и видеосъемку, корреспонденты нового молодежного ТВ-проекта «VТЕЛИКЕ». Итоги их работы надеемся не заставят себя долго ждать и в ближайшее время станут достоянием всех пользователей интернета.
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.