По традиции на территории оздоровительного лагеря «Березка» с 6 по 8 ноября прошел областной фестиваль членов подростковых клубов по месту жительства. Организатором фестиваля выступил Детско-юношески      й центр «Гелиос» при поддержке комитета по молодежной политике администрации Владимирской области. В слете приняли участие 70 подростков и молодых людей из Коврова, Киржача, Мурома, Юрьев-Польского, Гороховца, Гусь-Хрустального, Камешково, Вязников, Владимира, Петушков, Селивановского района.
 
 
Тему фестиваля в этом году была определили следующей –   «Добровольчество в сфере общественной безопасности». По традиции в первый день фестиваля состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам Светлана Степанова, специалист комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Егор Федоров, заместитель директора, заведующий отделом по молодежной политике МКУ «Управление культуры и молодежной политики» Александр Никитанов. Гости пожелали ребятам  энергично поработать по направлениям подготовленной для них программы, почерпнуть новые знания и навыки, а также хорошо отдохнуть в продолжение осенних каникул, приобрести новых друзей и зарядиться положительной энергетикой фестиваля, чтобы ее хватило до следующего года. Директор детско-юношеского центра «Гелиос» Ольга Слуцкая также поздравила всех участников с открытием слета и пожелала ребятам быть настойчивыми к достижению поставленных целей, не бояться ставить перед собой масштабные задачи и всегда стараться работать в дружной команде единомышленников.
 
 
На стадии заезда в лагерь участников фестиваля распределили на группы по следующим направлениям: киберпатруль, дорожный патруль, добровольцы ЧС, патруль полиции и поиск пропавших людей. В соответствии со спецификой работы того или иного направления добровольчества была сформирована образовательно-развлекательная программа каждой из групп. Ребят ожидало множество лекций, мастер-классов, семинаров, творческих и спортивных мероприятий.
 
 
Победителями фестиваля стали:
Команда направления «Добровольцы ЧС»: Вирясов Роман (Киржач), Гуськов Антон (Киржач), Одинцова Анастасия (Ковров), Хромова Мария (Ковров), Дмитриева Александра (Вязники), Калибин Евгений (Селивановский район), Калибина Дарья (Селивановский район).
В номинации «Лучший доброволец» в разных направлениях стали: Хромова Мария (Ковров), Васильева Лада (Гусь-Хрустальный), Владимиров Владислав (Владимир), Жуков Владимир (Гороховец).
В номинации «Доброе сердце» в разных направлениях победили: Пронина Ирина (Ковров), Одинцова Анастасия (Ковров), Арбузов Никита (Владимир), Рехов Никита (Гусь-Хрустальный).
 
 
Победители награждены призами и грамотами комитета по молодежной политике администрации Владимирской области.

 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.