Олимпиада Кружкового движения Национальной технической инициативы - это инженерные командные соревнования, где школьники в командах встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи. 
Первая в России командная инженерная Олимпиада национальной технологической инициативы (НТИ) стартовала в 2015 году. Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводитря Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнерстве с  крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями.
Победитель Олимпиады определяется просто: у него все работает правильно.
 
 
КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
Участвовать может любой ученик 5-11 классов.
Если ты ученик 5-7 класса:
Регистрируйся на сайте до 20 октября, решай задачи отборочного этапа через интернет и получи возможность пройти в очный финал. Подробнее про Олимпиаду КД НТИ.Junior.
Если ты ученик 8-11 класса:
Регистрируйся на сайте до 30 октября и решай задачи отборочного этапа через интернет. На втором этапе тебя ждут интересные задачи, объединение в команды (самостоятельно или с помощью организаторов), онлайн-обучение. А после — интересный инженерный финал!
Олимпиада КД НТИ для 8-11 классов проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 28 профилям.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.
КОМАНДНОЕ СОСТЯЗАНИЕ
Где были бы «Google», «Tesla» или «Сухой» без сильных инженерных команд?
В основе больших проектов лежит труд многих людей, поэтому уже во втором отборочном туре вы будете работать в команде, распределяя между собой задачи и ответственность за результат.
 
 
ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ
Одновременно с олимпиадой вам будут открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.