В субботу 5 октября в Ковровской академии прошел квалификационный раунд чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Region Contest. В турнире приняли участие пять команд из КГТА и три команды из Муромского института ВлГУ.
 
 
Квалификационные раунды проходили в этот день и в других городах: в Ярославле, Рязани, Иваново, Владимире, Рыбинске. Всего участие приняли более 150 команд.
 
 
Ребятам было предложено 11 задач по программированию, которые нужно решить и загрузить в автоматизированную систему. Проверка задач осуществлялась автоматически, и в реальном времени можно было видеть рейтинг всех команд. На выполнение заданий отводилось 5 часов, при этом разрешено было использовать любые языки программирования.
 
 
По результатам квалификационного раунда две команды из КГТА успешно прошли квалификационные задания и теперь смогут принять участие в 1/4 чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Region, который пройдет в г. Ярославле на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова с 25 по 27 октября 2019 г.
Призерами стали команды студентов третьего и четвертого курсов направления «Информатика и вычислительная техника»:  
группа И-117: Тихонов Даниил, Дегтев Иван, Егоров Артем;
группа И-116: Шеремета Алексей, Панфилов Илья, Солохин Владислав, тренер групп  – Пронин Сергей, лаборант кафедры прикладной математики и систем автоматизированного проектирования.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в квалификационных соревнованиях  и желаем успеха на 1/4 чемпионата в Ярославле!
 
 
 
 
http://dksta.ru

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.