В рамках проведения на базе ОАО «Ковровский электромеханический завод» отборочного тура всероссийского чемпионата Worldskills Hi-Tech-2019 (корпоративный чемпионат RostecSkills), предприятие открыло свои двери не только участникам чемпионата, но и всем желающим ознакомиться с его работой студентам технических специальностей высших и средний профессиональных образовательных учреждений города.
 
 
Данным профориентационным направлением работы завода заинтересовались педагоги и студенты энергомеханического колледжа КГТА им. В.А. Дегтярева, которые совместно со специалистами отдела по молодежной политике МКУ «Управление культуры и молодежной политики» подготовили обращение в адрес дирекции предприятия с просьбой организации экскурсии. Ответа не пришлось долго ждать и уже 16 июля студенты совместно с педагогом смогли посетить предприятие.
 
 
Участники экскурсии смогли узнать много интересного о чемпионатах Worldskills, увидели как проходит  отборочный чемпионат «Ростех-skills» по компетенции «Работа на станках с числовым программным управлением», ознакомиться с работой сборочного производства завода.
Студенты остались очень довольны проведенной экскурсией и в беседе со специалистами предприятия подчеркнули важность и актуальность подобных мероприятий для профориентации молодежи города. 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.