13 июля в Коврове прошел кинопоказ под открытым небом. Как и обещали организаторы (МКУ «Управление культуры и молодежной политики») в анонсах, транслировалась лента Антона Мегердичева «Движение вверх», рассказывающая о невероятном противостоянии сборных СССР и США по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В этот раз посмотреть самый кассовый российский фильм в истории российского же кинопроката зрителей пригласили на территорию импровизированной сцены Сквера оружейников. И нужно отметить, что выбор фильма и новой площадки для организации такого мероприятия себя полностью оправдали. Удобно расположенные лавочки и замощенная площадка размещения надувной конструкции кинотеатра привлекла в парк около ста любителей отечественного кинематографа, большей частью из которых были подростки и молодежь.
 
 
 
Предложением организаторов захватить с собой теплые пледы и термосы с чаем воспользовались в большинстве люди среднего возраста, которые пришли в сквер дружными компаниями и на протяжении всего киносеанса с удовольствием наслаждались не только фильмом, но и горячим чаем. Пледы тоже были как никогда кстати, ведь не смотря на отсутствие осадков, вечер был прохладным.
Фильм просмотрелся на одном дыхании и ротации среди зрителей замечено практически не было. Компании обсуждали сюжетную линию и живо делились эмоциями на протяжении всего просмотра,  а в конце фильма даже зааплодировали, показывая впечатления от хорошо проведенного субботнего вечера.
По словам организаторов, это не последний кинопоказ на открытом воздухе этим летом. Таких мероприятий до начала учебного сезона пройдет в Коврове не менее трех.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.