В дни весенних каникул Дом культуры им. В.И. Ленина заполнился голосами и смехом ребятни, которые пришли по приглашению депутата Государственной Думы Игоря Игошина вместе со своими мамами, папами, бабушками и дедушками посмотреть премьеру мультфильма «Королевский корги». Местом проведения киносеанса стал уже полюбившийся ковровчанам зал кинотеатра «Добро-Дар».
Нужно отметить, что это далеко не первый киносеанс, который проводится для жителей нашего города на безвозмездной основе. Инициатива проведения подобных мероприятий поступила в адрес депутата Госдумы от председателя Совета ветеранов города Тамары Шепелевой еще в сентябре прошлого года. Активные участники ветеранского движения попросили Игоря Игошина приглашать пенсионеров города на кинопремьеры и проводить ежемесячные показы патриотических фильмов как для старшего поколения, так и для молодежи. Инициатива ветеранов города воинской славы была поддержана депутатом. Им принято решение об организации подобных мероприятий на регулярной и безвозмездной основе.
 
 
Но депутатский проект не может стоять на месте. С инициативой по его расширению обратились к Игорю Игошину активисты ковровского городского отделения «Молодой Гвардии». Они предложили наряду с трансляцией патриотических фильмов, проводить семейные киносеансы для родителей с детьми.
И вот, в дни весенних школьных каникул, ковровские семьи получили от депутата пригласительные билеты на киносеанс. Для первого кинопоказа был выбран получивший максимальный положительный отклик зрителей, вышедший на экраны российских кинотеатров 21 марта этого года, мультфильм «Королевский корги», повествующий о приключениях Рекса, корги королевы Елизаветы II. 
 
 
Отметим, что по приглашению И. Игошина на эту добрую киноновинку пришли посмотреть более пятисот ковровчан. В зале, как говорится, яблоку негде было упасть. Детский смех сопровождал весь сюжет мультфильма. И даже самые маленькие зрители не спешили заняться своими делами. Они спокойно сидели на коленях у своих мам, внимательно всматриваясь в экран.
Взрослые зрители, которые пришли в кино вместе с детьми, отметили, что в мультфильме есть интересные моменты для всех возрастов — и шутки, которые понятны только взрослым, и эпизоды, над которыми с удовольствием смеются малыши:
«Весь мультфильм - это веселое приключение! Герои-псы очень смешные. Это яркое и забавное зрелище, думаем, должен увидеть каждый. Сюжет и картина не только для детей, но я для взрослых. Отлично подходит для семейного просмотра. Мы душевно отдохнули всей семьей, вдоволь насмеялись, зарядились хорошей энергетикой Огромное спасибо нашему депутату Игорю Игошину за приглашение на этот мультфильм», - подчеркнули члены дружной семьи Галактионовых.
«Моей дочке мультфильм очень понравился. Ну еще бы: тут тебе и невероятно мимишные собачки и красочная графика и захватывающие приключения. Сюжет не отпускал ее ни на секунду! С соседнего со мной кресла постоянно доносилось: «ой, беги-беги», «какой милашка»! Теперь мой ребенок фанат корги и хочет себе такую же».
(Семья Остроумовых)
Также многие родители отметили, что, хоть фильм достаточно предсказуемый, однако, детям полезно через поступки его героев извлечь полезные мысли: как важны в жизни каждого семья и дружба:
 «Но хоть это и мультфильм, но поднимает, вполне взрослые темы. Это и крепкая дружба, и позор предательства, и зазнайство. Картина должна стать поучительной, особенно для детей»
(Семья Резуновых).
«В 3D вообще смотреть интересно, и сын периодически пытался руками поймать особенно "ощущаемые взглядом" предметы на экране. Сюжет мультфильма рассказывает о верной дружбе, взаимовыручке, о любови».
(Семья Сергеевых)
Мнения малышей о фильме краткие и однозначные - мультик впечатлил и очень понравился.
Одним словом, подводя итог дню семейного кино в «Добро-Даре», можно сказать смело: инициатива получила путевку в жизнь. Зрители высоко оценили и одобрили очередной проект депутата Госдумы РФ Игоря Игошина. 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.