11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся географический диктант. Ежегодная международная просветительская акция проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. КГТА стала одной из площадок для проведения этой акции.
 
 
В этом году участие приняли более 180 человек. Из них более 60 человек – представители войсковых частей города Коврова и Ковровского района. Большая часть участников – учащиеся школ, студенты и граждане города. В мероприятии приняли участие одиннадцать школ города и района, Ковровский транспортный колледж, энергомеханический колледж академии. Наибольшее число участников были из школ № 5,14,4 и 19.
 
 
Диктант состоял из двух частей, различных по степени сложности. Для оценки каждой из частей диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник получил два результата.
Итоги акции подведут 30 ноября. Также до 14.00 15 ноября все желающие могут написать диктант онлайн на официальном сайте проекта.
 
 
Географический диктант Русского географического общества – ежегодная масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году акция прошла более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант написали в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах.
 
http://dksta.ru

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.