16 октября в Библиотеке №7 в рамках Недели правовых знаний, проводимой Молодежным центром правовой информации «Форпост», прошла встреча первокурсников ковровского промышленно гуманитарного колледжа со специалистами администрации города. Мероприятие было спланировано в формате круглого стола на тему «Молодежные неформальные организации и движения». Приглашенными экспертами и одновременно модераторами семинара стали специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергей Торопов и специалист отдела по молодежной политике, семье и детству Марина Артамонова.
 
 
В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации неформальных объединений и движений, цели их работы, а также положительные аспекты деятельности организаций по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде. Приглашенные гости познакомили участников семинара с уже существующими и положительно зарекомендовавшими себя молодежными движениями города, которые активно влияют на социальную жизнь молодежи сегодня.
 
 
Студенты проявили живой интерес к данной теме и в формате диалога обсуждали представленные материалы, живо общались с приглашенными специалистами, а также с интересом слушали ответы на заданные вопросы. По итогам встречи студенты получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы и небольшие сувениры – карманные календари, информирующие о профилактике правонарушений и важности ведения здорового образа жизни.
 
 
 
Как показал данный семинар – «Неформальные молодежные объединения» — очень актуальная проблема на сегодняшний день, так как огромное количество подростков становятся «неформалами», из-за того, что им нравится атрибутика «неформалов», относительная независимость и самостоятельность. Также стихийное, неуправляемое общение молодых людей в группах опасно перерождением объединений в асоциальные. Для того чтобы понять юношей и подростков из неформальных молодежных объединений, надо знать историю, причины возникновения и этапы развития данных движений. Только после этого можно выработать к ним свое отношение и средства воспитательного воздействия.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.