Во Владимирской области с 2018 года учреждена премия «Доброволец Владимирской области». Будет присуждено десять Премий в размере 11 500 рублей каждая.
 
 
На соискание Премии могут быть выдвинуты граждане, проживающие на территории Владимирской области, принимающие активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности на безвозмездной основе по одной или нескольким номинациям:
* «Социальная поддержка и защита граждан»:
- социальная поддержка и защита граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовывать свои права и законные интересы;
* «Помощь в чрезвычайных ситуациях»:
- подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;
- оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам;
- подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
* «Создание комфортной городской/сельской среды, охрана окружающей среды»:
- участие в программах по охране окружающей среды и защите животных;
- участие в охране и должном содержании зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронения.
* «Пропаганда (формирование) здорового образа жизни»:
- содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан.
* «Организация массовых мероприятий»:
- содействие деятельности в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), участия в организации и (или) проведении физкультурных и спортивных мероприятий в форме безвозмездного выполнения работ и (или) оказания услуг физическими лицами;
- содействие добровольческой (волонтерской) деятельности;
- поддержка общественно значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций.
 
 
Для выдвижения кандидата на соискание Премии в комитет по молодежной политике администрации области в срок до 10 октября необходимо предоставить следующие документы:
- письменное ходатайство направляющего лица;
- анкета кандидата на соискание Премии;
- материалы о добровольческой деятельности кандидата;
- копия паспорта кандидата или иного документа, удостоверяющего личность;
- фото кандидата на соискание Премии.
 
 
Дополнительную информацию можно получить в комитете по молодежной политике администрации области. Контактное лицо: Виноградова Агафья Сергеевна, тел. (4922) 42-24-94.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.