Сегодня в преддверии празднования 240-летия города Коврова в малом зале администрации состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, которое знаменует начало взрослой и самостоятельной жизни. 
Перед церемонией ребятам показали фильм о Коврове, снятый специально к юбилею города, который рассказал собравшимся о его прошлом и настоящем, о выдающихся людях и главных предприятиях, о культурной и спортивной жизни, об успехах и достижениях города-труженика.
 
 
Со словами поздравления и напутствия к ребятам и их родителям обратились глава г.Коврова Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Светлана Степанова и председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству Наталья Пояркова.
– Сегодня вам будет вручен главный личный документ, подтверждающий гражданство нашей великой страны – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. А значит, вы достаточно повзрослели, чтобы стать правоспособными гражданами и отвечать за свои поступки, – сказал глава города. 
Анатолий Зотов пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в родной Ковров.
 
 
Председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова отметила: «Этот день ребята, вы запомните на всю жизнь. Вы получаете документ в преддверии празднования юбилея города. Ковров прославляли имена конструкторов-оружейников, технологов, инженеров, рабочих, спортсменов, работников культуры. Я желаю вам любить город, гордо нести имя Коврова и прославлять его своими делами. Будьте достойными гражданами Российской Федерации».
 
 
В торжественной обстановке глава города Анатолий Зотов и начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» Алёна Богомолова вручили паспорта гражданина РФ и небольшие сувениры 20 ковровским ребятам и девушкам, отметившим накануне юбилея города свой четырнадцатый день рождения.
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.