21 декабря в Коврове на базе ГКУ ВО  «Бизнес-инкубатор» прошел образовательный семинар в рамках реализации региональной программы  «Ты - предприниматель».  
В нем приняли участие более ста студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования города.
 
 
Семинар по теме «Как начать свой бизнес без вложений?» был направлен на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также популяризации предпринимательской деятельности. Главным спикером мероприятия стал Алексей Карауловсертифицированный бизнес-тренер, предприниматель, руководитель компании «Ремонтология».
В ходе лекционной части мероприятия Алексей ответил на многие вопросы интересовавшие участников семинара: «Что такое профессия «предприниматель?», «Почему свой бизнес это современный тренд?», «Как хобби превратить в источник доходов?», а также на примерах продемонстрировал множество техник связанных с организацией бизнеса.
 
 
Вторая часть мероприятия была более интерактивной. Участникам было предложено разделиться на четыре команды и разработать по одному бизнес-проекту, а затем защитить его у сертифицированного бизнес-тренера.
 
 
 
С такой задачей к изумлению наставника справились все группы и в завершении мероприятия презентовали идеи с пошаговой детализацией организации нового бизнеса.
 
 
Все слушатели остались довольны и ушли с семинара с четким представлением того, с чего начать свой бизнес.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.