С 8 по 10 ноября по традиции на территории оздоровительного лагеря «Березка» прошел XV открытый областной слет лидеров «Наше будущее в наших руках», организованный специалистами и воспитанниками Детско-юношеского центра «Гелиос». В этом году в слете приняли участие делегации из городов Владимир, Ковров, Саров, Гусь–Хрустальный, поселков Бавлены Кольчугинского района, Мелехово Ковровского района, Мстера Вязниковского района.
 
 
 
 Темой этого слета стала профориентация, а гостеприимный лагерь «Березка» на время проведения слета превратился в Центр профориентации «Вектор». Профгидами центра стали педагоги ДЮЦ «Гелиос», а стажерами - молодые участники слета.
 По традиции на торжественной церемонии открытия у парадного входа в главный корпус оздоровительного лагеря был поднят флаг Российской Федерации. Почетное право поднять триколор было предоставлено президенту детского парламента ДЮЦ «Гелиос» Тутжарову Константину.
С приветственным словом к участникам слета обратился начальник отдела по молодежной политике, семье и детству администрации города Александр Никитанов. Он пожелал «новоиспеченным стажерам»  энергично поработать на слете, почерпнуть новые знания и навыки, а также хорошо отдохнуть в продолжение осенних каникул, приобрести новых друзей и зарядиться положительной энергетикой слета, чтобы ее хватило до следующего года.
Директор детско-юношеского центра «Гелиос» и по совместительству руководитель центра профориентации «Вектор» Ольга Слуцкая поздравила всех участников с открытием слета и пожелала ребятам быть настойчивыми к достижению поставленных целей, не бояться ставить перед собой масштабные задачи и всегда стараться работать в дружной команде единомышленников.
По завершении выступлений почетных гостей каждая из команд представила на суд зрителей творческий номер – визитку - приветствие. Так творчески был открыт слет лидеров и активистов клубов по месту жительства Владимирской области.
Программа слета была очень насыщена и разнообразна:  тренинги, ролевые и спортивные игры, творческие конкурсы, дебаты,  как в калейдоскопе сменяли друг друга. Мастер-классы вызвали настоящий ажиотаж у юных активистов, и это понятно, ведь проводили их настоящие профессионалы своего дела.  Это мастер-классы: «Робототехника», руководитель – заведующий кафедрой автоматики и электроники ковровской академии Андрей Карпенков; «Криминалистика», руководители – сотрудники ковровского отделения полиции  Максим Орлов и Елена Кузина; «Искусство фотографии», руководитель – Алексей Сорокин; «Web-дизайн» - Владислав Фролов; «Флористика» - Наталья Чалова.
 
 
 За время проведения слета его участники совершили путешествие во взрослую жизнь, в мир профессий. Они пополнили свой багаж знаний в вопросах профориентации, а также получили заряд эмоций от большого числа веселых спортивных, творческих конкурсов и общения со сверстниками.
 По итогам работы Центра профориентации «Вектор» и слета лидеров «Наше будущее в наших руках» победителями в разных номинациях стали:
 «Самый инициативный» - Кузьмина Арина, г. Гусь-Хрустальный;
«Самый спортивный» - Сергей Столяров, г. Ковров;
«Самый креативный» - Добрых Максим, г. Саров;
«Вспышка слета» - Тутжаров Константин, г. Ковров;
«Самый артистичный» - Каршиев Тимур, п. Бавлены;
«Самый интеллектуальный» - Орехов Егор, г. Гусь-Хрустальный.
Победитель слета - команда ДЮЦ «Гелиос» г. Ковров.
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.