Стань частью добра!

Отдел по молодежной политике, семье и детству администрации городаприглашает войти в состав участников областной добровольческой акции «Осенняя Неделя Добра», которая в этом году пройдет с 9 по 22 октября!

Задача акции - максимальное вовлечение жителей региона, в первую очередь молодежи, в мероприятия по оказанию благотворительной помощи, формирование активной позиции в решении социально значимых проблем местного сообщества.

К участию приглашаются молодёжные и детские общественные объединения, частные лица, инициативные группы граждан, некоммерческие организации (государственные и муниципальные учреждения, общественные и религиозные объединения, фонды, некоммерческие партнерства), коммерческие организации, региональные и местные средства массовой информации и др.

Приоритетными направлениями акции являются:

- Патриотическое (оказание социальной помощи и посильной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, благоустройство воинских мемориалов и др.);

- Равные возможности (оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, инвалидам, детям – сиротам);

- Благоустройство социально-значимых объектов (мероприятия по благоустройству населенных пунктов, памятных мест, знаков и прилегающих территорий);

- Семья, материнство, детство (мероприятия по пропаганде семейных ценностей и ответственного родительства среди молодежи, акции в детских домах и др.)

Так же в рамках акции могут быть реализованы добровольческие мероприятия по другим направлениям.

В прошлом году Осенняя неделя добра в Коврове объединила усилия множества инициативных и жаждущих перемен горожан совершенно разных возрастов. Были проведены акции по благоустройству микрорайонов, школьных территорий, посадке деревьев, уборке территории скверов и парков, проведению уроков добра в учебных учреждениях, организации семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей; акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказанию адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам и т.д.

Заявки для участия в акции принимаются до 09 октября на адресам электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Осенняя неделя добра».

Всю подробную информацию можно получить по телефонам:

(4922)-32-37-11, контактное лицо – специалист-эксперт комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Зверева Екатерина Евгеньевна;

(49232)3-51-70, контактное лицо – начальник отдела по молодежной политике, семье и детству ККТМПСиД администрации города Коврова Никитанов Александр Борисович.

 

Положение

Заявка-отчет

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.