С 2014 года комитет по молодежной политике администрации Владимирской области в содружестве с добровольческим движением региона проводит молодежный добровольческий форум "ДоброСаммит".
В 2015 году форум получил поддержку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и вошел в План практических дел "Молодежь Центрального федерального округа". 
В 2016 году в рамках форума состоялся первый в истории области Парад студенчества - грандиозное посвящение в студенты, на которое съехались более 5 тысяч студентов со всей области.
Традиционно на площадке форума собираются две категории участников. 
Во-первых, специалисты органов по работе с молодежью и общественными организациями субъектов Российской Федерации, представители некоммерческих организаций, участники добровольческого движения. В центре работы  - обсуждение в рамках пленарных заседаний и круглых столов приоритетных направлений добровольчества, способов поддержки волонтерского движения на уровне регионов и страны, форм реализации волонтерских проектов. В разные годы к участникам из регионов Центрального федерального округа присоединялись на площадке форума "ДоброСаммит" коллеги из Крыма, Санкт-Петербурга, Чечни.
Во-вторых, это добровольцы Владимирской области, готовые поделиться опытом работы, представить свои проекты, найти единомышленников либо экспертов для реализации идей.
В 2017 году программа форума рассчитана на два дня и включает в себя пленарное заседание "Добровольчество в Российской Федерации: региональная повестка" и Фестиваль добровольческих проектов молодежи.
Фестиваль добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит» пройдет 16 сентября 2017 года на территории Центрального парка культуры и отдыха (парка 850-летия) г. Владимира в формате тематических шатров:
- «Патриотические инициативы»,
- «Экология»,
- «Работа с семьей и детьми»,
- «Профилактика асоциальных явлений»,
- «Межнациональное согласие»,
- «Здоровый образ жизни»,
- «Общественные инициативы»,
- «Молодежь за развитие территорий».
В рамках фестиваля пройдут показательные выступления, мастер-классы, соревнования по неолимпийским дисциплинам (экстрим-видам, армрестлингу, перетягиванию каната), открытые лаборатории по различным областям научного знания, сбор отслуживших батареек, макулатуры и пластиковой тары, донорская акция и многое другое.
Приглашаем всех желающих к участию в фестивале добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит».

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.