15 июля команда тренеров спортивного центра «Росич» из столицы региона в рамках реализации областной программы «Здоровое поколение», которая  нацелена на популяризацию физической культуры и привлечение молодежи к занятиям спортом, посетила загородный оздоровительный лагерь «Березка». Суть программы состоит в том, что профессиональные тренеры в течение лета проводят функциональные тренировки по кроссфиту, занятия по зумбе и единоборствам для всех желающих на территории городов области.
Ковровские ребята отдыхающие в загородном лагере очень радушно приняли гостей и вместе с педагогами и вожатыми в назначенный час выстроились на спортивной площадке для увлекательной спортивной зарядки.
Ведущим зарядки стал тренер спортивного центра «Росич» по кроссфиту Борис Жарких, который рассказал ребятам о программе «Здоровое поколение», провел разминку и тренировку по своему профильному направлению. Следующим, не менее интересным блоком стал мастер-класс по «Зумбе», которая не могла не понравиться всем представительницам прекрасного пола. Ребята под современные латино-американские ритмы смогли повторить за инструктором комплекс упражнений, который уже при втором, более динамичном повторении стал напоминать спортивный танец. В завершении зарядки всех собравшихся на спортивной площадке субботним утром поделили на две команды и устроили турнир по одной из исконно русских забав – перетягиванию каната.
В этот день все участники получили заряд силы, выносливости и хорошего настроения, а инструкторы физкультуры и руководители спортивных кружков лагеря получили возможность позаимствовать несколько интересных спортивных упражнений в свой багаж.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.