Победитель конвейера проектов в рамках форума «Территория смыслов» в 2017 году Татьяна Канарейкина и ее команда консультируют отцов-одиночек в вопросах семейного воспитания.

Студентка Педагогического института Владимирского государственного университета Татьяна Канарейкина не первый год изучает проблемы, возникающие в семьях, где вся родительская ответственность ложится на плечи отца. Целью проекта является оказание комплексной социально-психологической поддержки одиноким отцам и их детям.

Программа проекта включает тематические классные часы, интерактивные лекции, тренинги и мастер-классы, которые проводятся совместно членами областного Совета Отцов и экспертами кафедры социальной педагогики и психологии ВлГУ. Все мероприятия проходят на площадке Владимирского государственного университета.

Первыми участниками проекта стали жители областного центра, но в ближайших планах пригласить и представителей соседних районов области. Отцы могут не только не только посетить специальные мероприятия вместе с детьми, но и обратиться за психологической и психолого-педагогической помощью и поддержкой по вопросам профориентации учащихся, проблем в воспитании детей, возрастных особенностей детей и многих других.

По итогам проектной работы команда проекта совместно с его участниками планирует создать специальные брошюры, буклеты, материалы для совместной творческой работы.

 

Задать вопросы по работе проекта или поддать заявку на участие в его мероприятиях можно через группу комитета по молодежной политике администрации области https://vk.com/kmp33

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.