28 июля в Коврове прошел семинар руководителей органов сферы молодежной политики Владимирской области. Участие в семинаре приняли представители 21 муниципального образования региона, председатель и сотрудники комитета по молодежной политике Владимирской области.

Начался семинар с пленарного заседания организованного в круглом зале ковровской администрации, которое открыла председатель комитета по молодежной политике областной администрации Алиса Абрамова. Алиса Алексеевна довела до собравшихся информацию по организации работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику, проведению молодежных форумов в рамках Всероссийской молодежной форумной кампании в 2016 году. Организаторы семинара обратили особое внимание на вопросы организации Молодежного форума ЦФО и регионов России «ДоброСаммит», который пройдет в этом году 10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира, областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» и плана программы «Ты - предприниматель». Участники также обсудили рабочие моменты, выяснили интересующие их вопросы по ведению документации и отчётности, определили наиболее приоритетные направления работы на ближайшее время.

По окончании рабочего совещания гости смогли посетить градообразующее предприятие нашего города – ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева», где руководитель техноцентра Владимир Никулин провел замечательную экскурсию познакомившею участников семинара с этапами развития предприятия и города в целом, а также продемонстрировал лучшие шедевры инженерной мысли ковровских оружейников, отлитые в металле.

В ходе экскурсионной программы были продемонстрированы: молодежный проект «Наследники Победы» Центра патриотического воспитания граждан, работа опорной площадки в сфере патриотического воспитания МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Гелиос», организовано массовое катание на коньках в спортивном центре с ледовым залом «Ковровец». А завершился день семинара на площадках тайм-кафе «Квест», где гости смогли ознакомиться с проектами организации всевозможных мастер-классов, музыкальных квартирников, работой студии йоги «Воздух», летнего лагеря «Квест-Shire», а также стали участниками интеллектуального проекта «ДУМЫ» под руководством его бессменного ведущего Степана Лаврушина.

 

По словам самих участников семинара, они с пользой провели время на гостеприимной Ковровской земле, познакомились с лучшими городскими молодежными проектами, обменялись опытом, подчерпнули новые идеи, встретились с интересными людьми и, конечно, отдохнули, набрались сил и положительных эмоций для дальнейшей работы.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.