«Я помню! Я горжусь!» - под таким девизом 8 мая в Коврове активисты «Молодой Гвардии» провели пикеты по раздаче Георгиевских ленточек.

Акция проходила на Площади Победы. В пикете участвовало 10 человек. Активисты поздравляли прохожих с праздником Победы  и дарили Георгиевские ленточки. Вручая символ Победы, молодогвардейцы  рассказывали  ковровчанам о цели акции.

«Цвета ленты - черный и желто-оранжевый - означают "дым и пламя" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Георгиевская ленточка стала символом Великой Победы для граждан нашей страны. Это выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя», - так прокомментировал цель акции один из ее участников.

Всего в это день молодогвардейцами было подарено ковровчанам более 1000 ленточек.

Итог акции подвел начальник штаба ковровского городского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Игорь Воронин:

«С 2005 года в России проводится акция  «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. И с 2007 г. в ней активное участие принимает коврвское отделение «Молодой Гвардии». Из года в год  патриотическая акция «Георгиевская ленточка» востребована жителями Коврова. Кто-то вяжет ленту на одежде, кто-то привязывает к автомобилю, но одно очевидно - желающих выразить знак уважения подвигу предков становится больше».

 

 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.