В преддверии государственного праздника Дня России, в ДК им. Ленина юным гражданам нашей страны торжественно вручили паспорта.
В этот день в зале Дома культуры были не только юные ковровчане, но и их родители, бабушки, дедушки, сестры, братья — все те, кто готов был разделить с ними это волнительное и важное событие.
 
 
Ребят пришли поздравить глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Арлашина, директор управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина, учёный секретарь научно-технического совета АО «ВНИИ «Сигнал» Татьяна Багаева.
 
 
 Елена Фомина рассказала о том, что вчера на Поклонной горе в музее Победы ей был вручен Меч Победы для передачи его жителям Коврова. Процедура передачи состоится в День России, 12 июня, на Площади Победы. Она отметила, что мы должны чтить и помнить подвиг наших героев, и от нас зависит будущее нашей страны:
- В преддверии значимого государственного праздника Дня России вы получаете важный документ в вашей жизни - паспорт. Он говорит о том, что вы уже взрослые и отвечаете за свои поступки. Вы должны понимать всю ответственность. Желаю вам успехов, впереди у вас прекрасная жизнь, и от ваших успехов зависит будущее нашей великой страны.
 
 
Анатолий Зотов пожелал ребятам хорошо учиться в школе, слушать родителей и учителей, быть активными, дружи
- Сегодня вы станете гражданами Российской Федерации с полной ответственностью за свои поступки и дела. Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена свершениями, созиданием, творчеством. Вас жизненный путь будет таким, каким вы заходите.
 
 
Учёный секретарь научно-технического совета АО «ВНИИ «Сигнал» Татьяна Багаева отметила, что день вручения паспортов и волнительный, и торжественный. Это не только ответственность, но и новые возможности. Она пожелала ребятам грамотно ими воспользоваться и выбрать правильную дорогу в жизни.
 
 
На протяжении мероприятия артисты ДК им. Ленина исполнили концертные номера. Завершилось торжественное событие общей фотографией на память.
 
 
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.