8 июля Указом Губернатором Владимирской области были введены новые ограничения при проведении массовых мероприятий на свежем воздухе. Теперь все мероприятия должны проводиться на огороженной территории, куда можно допускать только привитых граждан или с отрицательным ПЦР тестом, который действителен только 3 дня. Пока все ограничения не затронули юных жителей города и подростков до 18 лет. Они, по-прежнему, могут принимать участие в мероприятиях без справок.
Одним из мероприятий, проходящих летом на свежем воздухе, на протяжении нескольких лет являются кинопоказы под открытым небом, которые организовывает комитет по молодежной политике города совместно с активистами Молодежного Совета при Главе города и Молодой Гвардии.
 
 
 
В минувшие выходные, 10 июля, на хоккейной площадке во дворе дома 35 по улице Пугачева активисты совместно с неравнодушными жителями микрорайона устроили настоящий детский праздник. На радость детворе было организовано представление с аниматорами и детскими угощениями. Отдельным блоком прошел конкурс рисунков на асфальте, а все участники получили приятные сувениры. Особенный восторг ребят вызвало появление костюмированного мишки, фотографии с которым будут долго напоминать детворе о празднике.
 
 
 
Специальными приглашенными гостями стали заместитель председателя городского Совета народных депутатов Денис Клеветов и главный организатор всего праздника, неравнодушный житель дома, Михаил Розенков.
Не забыли организаторы и про ограничительные меры: на огороженную территорию запускали только детей, а родители могли попасть на праздник только с сертификатом прививки и ПЦР тестом.
 
 
 
Достойным завершением праздника стал показ анимационного фильма «Снежная королева: Зазеркалье». Ребята до самых титров были погружены в сказочный мир волшебного царства и приключений главной героини Герды, а после фильма высказали однозначное мнение: «Такие дворовые праздники нужно проводить как можно чаще!».
 
 
Следующий «Праздник двора» состоится уже в эту субботу, 17 июля, на детской площадке около дома 3 по улице Машиностроителей. Это мероприятие будет проходить при поддержке группы компаний  «Аскона». Ребят будут развлекать аниматоры, состоится Шоу мыльных пузырей, а в завершении праздника пройдет показ под открытым небом мультипликационного фильма «Снежная королева: Зазеркалье».

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.