В начале марта в Коврове стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Проект стартовал в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Помогать в организации и проведении голосования на платформе будут волонтеры. Сейчас идет регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности - единой платформы по голосованию за объектыблагоустройства. На текущую дату заявки на участие во всероссийском проекте на сайте dobro.ru оставили более двадцати добровольцев нашего города. Подтверждение заявок на участие в проекте начнется с 23 марта.
 
 
Основная задача для волонтеров – рассказать, как можно большему количеству горожан о том, какие территории включены в список для голосования, как можно зарегистрироваться и проголосовать, а также помочь тем, для кого эта процедура окажется сложной.
«Мы приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие и стать волонтерами всероссийского проекта. Волонтеры будут помогать, к примеру, тем, кто не очень хорошо ориентируется в интернете, объяснять, как можно зайти на портал, специально созданный для голосования, делиться своим мнением так, чтобы его учли. Процедура, к слову, предполагается довольно простая – потребуется авторизоваться через сайт Госуслуги или мобильный телефон», – отметил Игорь Воронин, координатор Центра поддержки добровольчества Коврова.
Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru – https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация волонтеров завершится 22 марта.
 
 
На специальном сайтеhttps://33.gorodsreda.ruжители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в нашем городе. До 19 апреля все волонтеры пройдут обучение на дистанционных образовательных площадках. Голосование начнется 26 апреля и продолжится до 30 мая.

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.