В пятницу, 19 февраля 2021 года, в 12.00 на YouTube-канале состоится подведение итогов Всероссийской акции "Мое детство - война". В этот день станут известны лучшие волонтеры - режиссеры, операторы и сценаристы видеороликов о детях войны.
 
 
Акция реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат. 4000 волонтёров из 70 регионов России, а также из Луганской Народной Республики и даже из далекой Аргентины приняли участие в акции.
Ссылка на трансляцию https://youtu.be/RNc8jf4LJ8s
В рамках акции в течение Года Памяти и Славы состоялись тысячи встреч волонтёров с детьми войны, активисты посещали музеи и библиотеки, работали в архивах.
Волонтёрское сообщество совместно с учреждениями образования и культуры, социального обеспечения и органами местного самоуправления смогло обеспечить безусловное лидерство нашего региона во всероссийской акции «Моё детство – война».
- Участникам акции - волонтерам удалось сформировать крупнейший архив видео воспоминаний детей войны: 1476 видеороликов, - отметил руководитель оргкомитета проекта, член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.
Во время прямого эфира также состоятся:
- Олимпиада, посвященная судьбам детей войны и литературным героям – детям войны;
- онлайн-голосование за лучше конкурсные работы, на основании которого будут определены три автора видеороликов–три обладателя призов в рамках отдельного конкурса зрительских симпатий;
- розыгрыш призов среди активных зрителей трансляции, оставивших комментарии, чем поддержавших трансляцию и проведение Акции.
Предварительная регистрация для участия в онлайн-мероприятиях по ссылке https://forms.gle/CCoqtmk75p5m2eRK9
В 2021 году проведение акции будет продолжено. Оргкомитет призвал всех желающих, не дожидаясь официального объявления условий проведения акции в 2021 году, активизировать работу для сохранения и изучения воспоминаний детей войны.

 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.