23 декабря специалисты отдела по молодежной политике МКУ «Управление культуры и молодежной политики» совместно с инициативной группой волонтеров Центра поддержки добровольчества города Коврова приступили к завершающему этапу реализации проекта «Социальная карта добровольца «ДОБРОкарта». Данный проект в этом году стал лауреатом второй степени областного конкурса добровольческих проектов «Важное дело».
Как отметили организаторы проекта, для успешной реализации такого направления деятельности в сфере молодежной политике как «Добровольчество» необходима непрерывная популяризации имиджа добровольца. Проект «Социальная карта добровольца «ДОБРОкарта» позволит заинтересовать молодых людей  принимать участие в добровольческих движениях различного направления.
 
 
При реализации проекта 250 волонтеров нашего города смогут получить скидочную карту на товары и услуги партнеров проекта. В первых рядах получателей таких карт станут добровольцы волонтерского корпусапо оказанию помощи лицам в возрасте старше 65 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
На сегодняшний день карта вручается волонтеру специалистами отдела по молодежной политике МКУ г. Коврова «Управление культуры и молодежной политики» при предъявлении им заполненной волонтерской книжки и регистрации на информационной платформе добровольцыроссии.рф. Социальная карта волонтера «ДОБРОкарта» позволит волонтеру получать скидки от предприятий-партнеров, что станет отличным мотивационным стимулом для продолжении занятия волонтёрской деятельностью.
Знаковым событием проекта стало участие в нем Строительной компании «Континент», которая в дополнение к ДОБРОкарте подготовила для добровольцев еще один замечательный сюрприз. Вместе с Доброкартой каждый из 250 волонтеров получит карту программы лояльности СК «Континент» «СВОИ ЛЮДИ». Данная карта даст право добровольцам получать скидки в офисах, магазинах и салонах партнеров строительной компании.
 
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.