Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» объявил о начале приема представлений на награждение в 2021 году.
«За семь лет проведения инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1020 лауреатов из России и зарубежных стран, которые показали примеры мужества, неравнодушия, активной гражданской позиции и преодоления трудных жизненных ситуаций», – говорится в сообщении.
Отмечается, что к награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, а также организации, показавшие примеры, связанные: с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих; с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье; с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив.
 
 
Прием представлений на награждение будет осуществляться в электронном виде на официальном интернет-портале инициативы до 1 декабря 2020 года, сообщается на сайте Фонда социально-культурных инициатив.
Кроме того, необходимые документы, Положение об инициативе, фото и видео материалы, электронная версия почетной книги «Горячее сердце», а также представления на награждение размещены на официальном сайте инициативы.
Ранее сообщалось, что в 2019 году торжественная церемония награждения и чествования лауреатов проекта «Горячее сердце» состоялась в Зале Славы Музея Победы. Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы стали 140 человек, четверо из которых – посмертно.
Проект «Горячее сердце» – это система целенаправленной работы по гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения России. Основной целью Всероссийской общественно-государственной инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.
 
 
Инициатива проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года при активном участии и поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства обороны РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ, Паралимпийского комитета РФ, Россотрудничества, Росмолодежи, Юнармии, Российского движения школьников, а также общественных организаций и фондов.
 
 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.