Ковров вошел в число городов, которые примут Фестиваль уличного кино. В нашем городе пройдет в Сквере оружейников с 17.00 до 22.00 19 сентября. Зрители смогут посмотреть короткометражки, которых еще нет в открытом доступе, и проголосовать за лучший из них с помощью смартфона.
В программу вошли 10 фильмов. В том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, а также новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить».
За понравившееся работы зрители проголосуют светом фонарика или экраном телефона. Организаторы показа измерят уровень света и определят тройку победителей в Коврове. Голоса суммируют по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявят народный выбор. Главный приз — грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта — победителю вручат от онлайн-кинотеатра МТС ТВ.
 
 
Фестиваль появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Ежегодный смотр проходит в летнее время на улицах, стадионах и центральных площадях. Обширная параллельная программа с культурными и образовательными мероприятиями, ярмарками, стрит-арт акциями, встречами с известными деятелями кино и телевидения превращает бесплатные кинопоказы в настоящий городской праздник. В этом году с августа по сентябрь фестиваль охватит более 600 населенных пунктов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Уфу, Якутск, Краснодар и другие города.
Ежедневно календарь показов пополняется, следуя постепенному снятию карантинных ограничений. На всех площадках будут соблюдены необходимые меры санитарно-эпидемиологических норм.
Программа фестиваля:
19.00 - открытие фестиваля
19.30 - 21.50 - трансляция конкурсной программы фестиваля
21.50 - 22.00 - голосование за понравившиеся киноленты фонариками мобильных телефонов
Регистрация на кинопоказы на сайте фестиваля.
Расписание активностей в рамках фестиваля:
17.00 - 19.00 - фотозона «Осенняя радость»
17.30 - 19.00 - анимационная программа для детей от студии праздников «Шакиров Шоу»
18.00 - 19.00 - аттракцион «Монетный двор»
17.00 - 22.00 - работа фуд-корта
19.00 - 22.00 - викторины,  конкурсы и розыгрыши призов
 
 
- Многие думают, что короткий метр — это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии, — основатель Фестиваля уличного кино Александр Щеряков.
Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Экспертный комитет, включая попечителей фестиваля в лице вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия Тодоровского, Алексея Попогребского, Юрия Быкова и других представителей киноиндустрии, отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов. Проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда развития моногородов и Общественной палаты РФ.
Возрастное ограничение: 16+
Вход бесплатный
Регистрация: wsffest.com

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.