18 июля 2020 года открывается Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Он пройдет на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в г. Солнечногорске Московской области.

 

 

Будущих участников ожидают шесть смен:

- 1 смена (18 – 24 июля 2020)

Амбассадоры Форума

- 2 смена (26 июля – 1 августа 2020)

Гражданское общество

- 3 смена (3 – 9 августа 2020)

Политика и сетевые лидеры

- 4 смена (11 – 17 августа 2020)

Вызовы образования

- 5 смена (19 – 25 августа 2020)

Служение Отечеству

- 6 смена (27 августа – 2 сентября 2020)

Цифровая экономика

«Уже второй год подряд форум «Территория смыслов» пройдет на базе нашего образовательного центра – Мастерской управления «Сенеж» – и впервые позволит объединить участников не только на самой площадке, но и в режиме онлайн из любой точки нашей страны. В прошлом году форум открывался со смены «Россия – страна возможностей», а в этом году фактически все 6 смен будут проходить с участием конкурсантов, победителей, экспертов и партнеров различных проектов нашей платформы – в том числе флагманского конкурса управленцев «Лидеры России». Они расскажут о том, какие, помимо профессиональных знаний и компетенции, качества нужны настоящему лидеру, как их воспитать в себе, научится вдохновлять людей, принимать правильные решения», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В 2020 году Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия страна возможностей» организуют обучение участников по-новому: одновременное проведение равнозначных и взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн форматов Форума. Совмещение двух форматов позволит более качественно разработать инициативы по развитию государства и общества, развить компетенции и навыки участников Форума, сформировать молодежные сообщества, в том числе и при эпидемической ситуации.

В рамках Форума офлайн и онлайн-участников ожидают различные форматы мероприятий: «Диалог на равных», выступление профильного спикера смены, выступление Motive talk, карта дня, нетворкинг, точки смыслов и многое другое. В связи со сложившейся ситуацией в мире, количество офлайн-участников будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Количество онлайн-участников не ограничено, и они смогут включиться в работу Форума и посетить в формате онлайн все основные мероприятия. В течение всего Форума обязательное соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции каждого находящегося на территории.

 

 

«Форум «Территория смыслов» традиционно объединяет активных и целеустремленных молодых людей со всей страны. Этот год не станет исключением. Благодаря синергии онлайн и офлайн-форматов можно посетить форум, находясь у себя в регионе. Также в этом году появится новый формат работы: к участнику офлайн-форума закрепится команда на дистанте. Это позволит молодым людям приобрести новый опыт взаимодействия и лучше понять друг друга. Уверен, что молодежь сможет получить уникальные знания от спикеров, найти вдохновение для самых смелых свершений и приобрести полезные контакты», – поделился руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

«Нам кажется, мы нашли решение сегодняшнему чёрному лебедю - вирусу, напавшему на планету. Мы не стали отказываться от проведения форума или уменьшать количество участников, наоборот, мы адаптировались и изобрели микс-формат - комбинирование онлайна и оффлайн для всех активностей форума. Так, все ребята из всех регионов нашей страны, в независимости от эпидемиологической обстановки смогут стать частью главного форума страны. Всё-таки мы «Территория смыслов», а смыслы можно и нужно искать везде и всегда», – рассказал программный директор форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев.

Напомним, Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами Форума выступят Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия страна возможностей», образовательный партнер — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.