В Коврове стартовал очередной этап работы муниципального штаба Всероссийского проекта «Волонтеры Конституции».
 
 
25 июня ковровские волонтеры вышли на улицы, чтобы рассказать жителям Города воинской славы о дне голосования за поправки в Конституцию РФ. Молодые люди в белых легких ветровках с надписью «Волонтеры Конституции», в масках и с соблюдением всех санитарных правил разъясняют горожанам суть предлагаемых поправок в Основной закон страны и то, как они отразятся на жизни ковровчан. Цель их работы - не призывать граждан пойти и отдать свой голос, а информировать население о предлагаемых изменениях в Конституцию, которые направлены на улучшение качества жизни россиян.
 
 
В уличном информационном центре с помощью бюллетеней и баннеров, а также разъяснений волонтеров можно познакомиться подробно с каждой поправкой: доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность страны, запрет двойного гражданства для госслужащих и высших должностных лиц, семейные ценности, защита человека труда, сохранение природного богатства, культурного наследия, ответственное отношение к животным.
 
 
Информационные точки развернуты в общественных местах Коврова. Всего в нашем городе развернуто пять информационных пунктов.
 
 
 
Нужно отметить, что добровольцы готовились к участию в этом беспрецедентном проекте с марта 2020 года. Более 100 ковровчан изъявили желание стать частью корпуса "Волонтеры Конституции" и зарегистрировались на сайте волонтерыконституции.рф.
 
 
Активистами регионального корпуса стали студенты Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева и колледжей города, а также представители волонтерских и молодежных общественных организаций Коврова. Все они прошли дистанционное обучение на специальной платформе «Добро.университет».

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Контакты

 

Отдел по молодежной политике МКУ г. Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

  • Тел:  (49232)2-52-13
  • E-mail: kmpsd@yandex.ru

Авторизация

© 2011 - 2024 Молодежь Ковров. Все права защищены.